Administração

Diretoria da GLEPB.

Dignidades, grandes oficiais, conselhos, comissões e delegados. Proclamados eleitos como Gestores da Grande Loja Maçônica do Estado da Paraíba-GLEPB, para o período administrativo 2013/2016.

Grandes Dignidades

José Reinaldo Camilo de Souza
Grão-Mestre
Geraldo da Costa Palmeira
Grão-Mestre Adjunto
Marcelo Ramalho Trigueiro Mendes
Grande 1º Vigilante
José Willame Braga
Grande 2º Vigilante

Grandes Oficiais Administrativos

Ailton Elisiário De Souza
Grande orador

Adjunto: Jose Gilvan Dantas

José Nivaldo De Oliveira
Grande secretário de interior

Adjunto: João Franklin Soares De Andrade

Marçal Jose Cavalcanti Silva
Grande secretário de relações exteriores

Adjunto: Euler Cássio Tavares de Macêdo

José Inácio Da Silva Filho
Grande secretário de educação e cultura

Adjunto: Nilson Fernandes Thomaz Da Silva

Valberto Cosme De Lira
Grande secretário de justiça

Adjunto: Nerivaldo Tavares Badu

Sérgio Heleno Ribeiro Da Silva
Grande provedor do patrimônio

Adjunto: Alcides Lima Filho

Fernando Antônio Silva Machado
Imprensa e comunicação

Adjunto: Sebastião Antonio Do Nascimento

Romualdo Francisco Urtiga
Grande tesoureiro

Adjunto: Antônio Geraldo De Freitas Filho

Benedito De Andade Santana
Grande secretário de ação social

Adjunto: Francisco Antônio Borges De Moura

Elson De Morais Oliveira
Grande mestre de cerimônias
Ednardo Dias Fernandes
Grande porta-bandeira
Edvar Da Costa Palmeira
Grande arquiteto
Flávio De Farias Santos
Grande mestre de banquetes
Severino Ramos Nascimento Filho
Grande cobridor externo
Gilberto Lyra Stuckert Filho
Grande hospitaleiro
Dermano Gomes De Souza
Grande porta-espadas
Kidelmyr Cavalcante Nunes
Grande mestre de harmonia
Clidenor De Sousa Lima
Grande cobridor interno

Conselho do Grão-Mestrado

Bivar Rufino De Lucena
Conselheiro
Maxim Antônio Fernandes Diniz
Conselheiro
Valmir Silva
Conselheiro
Nicodemos Domingos De Medeiros
Conselheiro
Severino Silva De Araújo
Conselheiro
Felinto Alves De Freitas
Conselheiro
José Nildo De Barros
Conselheiro
Zenio Sergio Fernandes Dantas
Conselheiro

Grande Conselho de Justiça

Leônidas Lima Bezerra
Membro do conselho
Manoel Cacimiro Neto
Membro do conselho
Alberto Domingos Grisi Filho
Membro do conselho
Gustavo De Freitas Moreira
Membro do conselho
Ricardo Vital De Almeida
Membro do conselho
Alberto Domingos Grisi Filho
Membro do conselho
Cícero José Da Silva
Membro do conselho
Agenor Pessoa De Azevedo Filho
Membro do conselho
Cirilo Cordeiro Dos Anjos Filho
Membro do conselho

Suplentes

Luiz Carlos De Matos
Suplente
José Irapuan Pereira Escarião
Suplente
Telcy Teixeira De Sousa
Suplente

Grande Comissão de Liturgia

Nilton Luiz Da Silva
Membro da comissão
João Batista Da Silva
Membro da comissão
Alan David De Barros
Membro da comissão
José Carvalho Filho
Membro da comissão
Hugo Leonardo Wanderley Borges
Membro da comissão

Grande Comissão de Finanças

Francisco Josean Freire Dos Santos
Membro da comissão
Ronaldo Gomes De França
Membro da comissão
Adauto Cunha Ribeiro
Membro da comissão
João De Deus Santos
Membro da comissão
Edvanildo Inácio De Araújo
Membro da comissão

Grande Comissão de Legislação

Carlos José De Queiroz Marinho
Membro da comissão
Walcides Ferreira Muniz
Membro da comissão
Luiz Humberto De Azevedo Melo
Membro da comissão
Ildo Evangelista De Santana
Membro da comissão
José Humberto De Araújo Gomes
Membro da comissão

Grande Comissão de Beneficência

Raimundo Fernandes Da Silva
Membro da comissão
Josely De Araújo Ribeiro
Membro da comissão
Expedito Ferreira De Oliveira
Membro da comissão
José Marcos De Carvalho Oliveira
Membro da comissão
Elionel Gomes Ferreira
Membro da comissão

Grande Comissão Relações Exteriores

Flamarion Tavares Leite
Membro da comissão
Milton Beserra Alves
Membro da comissão
Emilio De Souza Soares
Membro da comissão
Wilson Ferreira Da Silva
Membro da comissão
Lauro Ananias Da Silva
Membro da comissão

Delegados

Lenilton da Cunha Lisboa
Delegado
Francisco Pedrosa Gomes
Delegado
Juvino Fernandes Neto
Delegado
Renivaldo Araujo De Lima
Delegado
Francisco Pedrosa Gomes
Delegado
Carlos Vieira Da Silva
Delegado
Carlos Antônio De Araujo Pessoa
Delegado
Antônio Gomes Soares
Delegado
Menézio Dantas
Delegado
Jose Leite Da Nobrega (Elier)
Delegado
Francisco Vieira Da Nóbrega
Delegado
Evândero Araújo De Souza
Delegado
Edilson Pereira De Almeida
Delegado
José Felipe da Silva
Delegado
Aluizio Franco De Santana
Delegado
Luiz De Figueiredo Cavalcanti Filho
Delegado
Joaquim Queiroz Faria
Delegado
Jose Geraldo Da Cunha Dantas
Delegado

Área Restrita

Preencha seus dados para ter acesso a área restrita