Administração

Diretoria da GLEPB.

Dignidades, grandes oficiais, conselhos, comissões e delegados.

Grandes Dignidades

Ailton Elisiário de Souza
Grão-Mestre
Benedito de Andrade Santana
Grão-Mestre Adjunto
José Laércio de Souza
Grande 1º Vigilante
Antonio Gomes Soares
Grande 2º Vigilante

Grandes Oficiais Administrativos

José Ednor Varela de Araújo
Grande orador

Adjunto: Paulo Porcino da Silva

Geraílton Bezerra de Souza
Grande secretário de interior

Adjunto: José Hilton Ferreira da Silva

Nilson Nogueira de Melo
Grande secretário de relações exteriores

Adjunto: Jorge Bezerra

Francisco Elmiro de Sousa Filho
Grande secretário de educação e cultura

Adjunto: Márcio Maciel Bandeira

Arturo Fernando Perez Nogales
Grande secretário de ação social

Adjunto: José Carvalho Filho

Leônidas Lima Bezerra
Grande secretário de justiça

Adjunto: Alberto Domingos Grisi Filho

Arquimedes Mariano Pereira
Imprensa e comunicação

Adjunto: Jonattas Cavalcante Alves Viana

José Edmar Leal Farias
Grande tesoureiro

Adjunto: Agenor Pessoa de Azevedo Filho

Francisco Pedrosa Gomes
Grande provedor do patrimônio

Adjunto: Sebastião da Silva Severiano

Grandes Oficiais Litúrgicos

Ivan Belmiro Lima
Grande mestre de cerimônias
Américo José Estrela Uchoa
Grande hospitaleiro
Péricles Viana de Oliveira
Grande porta-bandeira
Cláudio Lúcio Barbosa da Silva (Brasil)
Grande porta-espadas
José Galdino da Silva
Grande arquiteto
Alexandre Mariano Pereira
Grande mestre de harmonia
Joaquim Queiroz de Farias
Grande mestre de banquetes
Marcos Antonio Franklin de Oliveira
Grande cobridor interno
João Fernandes da Câmara Neto
Grande cobridor externo

Grande Comissão de Legislação

Antonio Mateus Filho
Membro da comissão
José Cidalino de Almeida Pires
Membro da comissão
Manoel Cacimiro Neto
Membro da comissão
Romeu Eloy
Membro da comissão
Sérgio Rocha de Carvalho
Membro da comissão

Grande Comissão de Finanças

Cícero Cavalcante Borges
Membro da comissão
Francisco Antonio Borges de Moura
Membro da comissão
José Gilvan Dantas
Membro da comissão
Joseilton Porto Wanderley
Membro da comissão
Newton de Oliveira Sá
Membro da comissão

Grande Comissão de Liturgia

Jefferson Fernandes de Aquino
Membro da comissão
Ernane Gonçalves Vale
Membro da comissão
Nilson Fernandes Thomaz da Silva
Membro da comissão
Nilton Luiz da Silva
Membro da comissão
Orlando Araújo de Lima
Membro da comissão

Grande Comissão de Beneficência

Alberlando de Araújo Leite
Membro da comissão
Alveriano de Santana Dias
Membro da comissão
Auto Martins da Costa
Membro da comissão
Gilberto Alves Pekala
Membro da comissão
Jailson Gomes de Andrade Silva
Membro da comissão

Grande Comissão Relações Exteriores

Carlos Alberto Clemente de Souza
Membro da comissão
João Clementino Filho
Membro da comissão
José Romildo Ferreira
Membro da comissão
Kydelmir Cavalcante Nunes
Membro da comissão
Walter Bulhões Pinheiro
Membro da comissão

Conselho do Grão-Mestrado

Alexandre Eduardo de Araújo
Conselheiro
Antonio Geraldo de Freitas Filho
Conselheiro
Carlos Roberto Bezerra
Conselheiro
Eneas Gonçalves Dantas Neto
Conselheiro
José da Guia Dantas
Conselheiro
José Renato de Carvalho Oliveira
Conselheiro
José Willame Braga
Conselheiro
Juarez de Oliveira Nóbrega
Conselheiro
Paulo Marques de Oliveira
Conselheiro

Delegados

José Humberto Bezerra Silva
Delegado
Renivaldo Araújo de Lima
Delegado
José Maria Tavares de Melo Neto
Delegado
Luidivan Tadeu Bezerra Máximo
Delegado
Evandero Araújo Sousa
Delegado
Carlos Antonio Araújo Pessoa (Gena)
Delegado
Wlamir Araújo e Silva
Delegado
Ibrahim Sandres Gomes Alves
Delegado
Ubirajara da Nóbrega Borges
Delegado
Francisco Emídio Filho
Delegado
Juvino Fernandes Neto
Delegado
Edilson Pereira de Almeida
Delegado
José Felipe da Silva (Zito)
Delegado
Leonardo Vasconcelos de Carvalho
Delegado
José Marcos Neto Bernardo
Delegado
Sebastião Edson Vilela
Delegado
Georgio Lourenço César Marques
Delegado
Porfírio Pereira de Araújo
Delegado
José de Araújo Neto (Dedé Juy)
Delegado

Juízes

Evanes Bezerra de Queiroz
Juiz
Fernando Antonio e Silva Machado
Juiz
Marcelo Ramalho Trigueiro Mendes
Juiz
Ovídio Lopes de Mendonça
Juiz
Raimundo Marcos Assis Bandeira
Juiz
Wilson Ferreira da Silva
Juiz
José Diogo Theotônio
Juiz
Pedro Ivo Soares Bezerra
Juiz
Ricardo Vital de Almeida
Juiz
Gideon Benjamin Cavalcante
Juiz
Márcio Renato Farias de Barros
Juiz
Josélio Ramos
Juiz

Área Restrita

Preencha seus dados para ter acesso a área restrita